На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Митингующие в Киеве заблокировали выходы из здания Рады


Участники акции, организованной партией Саакашвили "Движение новых сил" заблокировали выходы из здания Верховной рады и призывают депутатов выполнить требования, озвученные на митинге, передает ТАСС.

Соратники Саакашвили и еще десять партий заявили, что таким образом они пытаются добиться выполнения своих требований - лишения депутатов неприкосновенности, голосования по открытым спискам партий и создания антикоррупционного суда.

Часть протестующих переместилась к зданию кабинета министров и проводит пикет там. Представители экстремистской организации "Национальный корпус" выстроились вдоль улицы Грушевского, чтобы препятствовать депутатам покинуть главное здание парламента, где проходят пленарные заседания.

В свою очередь председатель Верховной рады Украины Парубий дал поручение профильному комитету безотлагательно рассмотреть два законопроекта, которые предлагают отмену неприкосновенности парламентариев.

"Я сейчас безотлагательно даю поручение комитету по вопросам правосудия рассмотреть эти законопроекты", – сказал Парубий.

Ранее сегодня в Раде депутаты сорвали заседание совета лидеров фракций. Группа депутатов Верховной рады сорвала рассмотрение медицинской реформы ради законопроектов, на которых настаивают участники протестной акции у здания парламента.

Тем временем Саакашвили призвал Порошенко покинуть президентский пост. По словам экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Саакашвили, ситуация на Украине не изменится к лучшему, пока пост президента занимает Порошенко.

Ранее сегодня президент Украины Порошенко предложил Верховной раде внести изменения в Конституцию в части неприкосновенности депутатов парламента. Соответствующий законопроект №7203 зарегистрирован в раде во вторник. Сообщает novorosinform.

Фото novorosinform 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх