На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Какая часть Украины нужна России на самом деле?

Россия по определению Империя, как, например, Китай (КНР), всегда считавший себя Поднебесной или Срединной (Центральной) Империей. 

А империям как особым государственным образованиям не свойственно разбазаривать ранее приобретёнными территориями. И если обстоятельства заставляют чем-то поступиться. то Империя будет всегда помнить об этом и добиваться возврата временно утерянного.

Так, российская Империя в результате неудачной Русско-японской войны 1904-1905 г.г. потеряла половину острова Сахалин, Курилы, Порт-Артур, Дальний, покинула Маньчжурию, свои арендные права на Ляодунский полуостров. а Корея была признана сферой влияния Японии.

Красная Империя - СССР в 1945 году в результате разгрома Японии совместно с США вернула  всё утерянное и ещё взяла по итогам Второй мировой войны под свою юрисдикцию Южные Курилы или "Северные территории", как их называют в Японии и на которые претендует Японская Империя. 

Именно они и стали камнем преткновения для заключения мирного договора между Россией и Японией. 

Память об этих территориях с 1945 года и свидетельствует об имперском характере Страны восходящего солнца. Ни одна из соседствующих империй в этом вопросе не может поступиться своими национальными интересами. Официальный Токио не считает, что так называемые "северные территории"  в виде островов Хабомаи, Кунашир, Итуруп и Шикотан являются частью Курил, а потому должны принадлежать японской стороне.

Дело зашло в тупик. И российским, и японским политикам малейшие уступки грозят если не крахом карьеры, то серьёзнейшими электоральными потерями.

А теперь обратимся к юго-западной части Российской Империи - России (в современном "обрезанном" виде Российской Федерации) под названием  Украина, временно территориально отрезанной от России.

Приведенная карта говорит сама за себя. Все части Украины прирастали к Украине Богдана Хмельницкого до 1654 года усилиями Русской державы и обильно политы русской кровью. И просто так, за здорово живёшь, отдавать их кому-либо из её соседей было бы просто преступлением перед будущей соборной единой и неделимой имперской Россией.

Но есть такие, которые скажут: зачем нам Западная Украина - это кубло  бандеровщины? Зачем нам головная боль иметь дело с недобитыми нацисто-бандеровцами, которые будут нам в спину стрелять? На это отвечу так. Поляки очень хотят заполучить так называемую Малую Польшу - Галичину. 

Но они ненавидят бандеровцев не меньше, чем русские. И это обстоятельство нисколько не охлаждает желание поляков получить себе эти территории и даже поквитаться с последователями  террориста Степана Бандеры, немало попортившего крови полякам и устроившего известную резню, когда обстоятельства позволили это сделать. Поляки до этого проводили "пацификацию" Малопольши и понимали, что полное ополячивание и окатоличивание местного украинского населения требует времени даже с применение суровых мер. 

Так почему эти территории нужны Польше, а России не нужны? Любое государство борется с внутренними врагами и искореняет их. И у Советского Союза сталинских времён накоплен богатый опыт в этом отношении.

Ещё найдутся такие эксперты. которые скажут, что России не нужны нахлебники. которых надо кормить, и  потребуются громадные средства для восстановления разрушенной экономики Украины. Что нынешняя Россия не потянет такую для себя обузу. 

Но Россия будет со временем экономически усиливаться. А если вспомнить, что сталинская Россия за какие-то двадцать лет, смогла обогнать по своему развитию ведущие западные страны, будучи разрушенной до основания и обескровленной после двух мировых войн и революции с гражданской войной. Это было сталинское экономическое чудо, а почему бы ему не повториться хотя бы в рамках одной Украины?

Тем более. что Президент России Владимир Путин считает украинцев и русских одним народом, искусственно разделённым врагами Русского мира (то же относится и к белорусам). И к тому же не будет либерально-олигархическая Россия вечно такой! Чтобы выжить и быть конкурентоспособной ей придётся становиться на социалистические рельсы и создавать в условия фактической экономической войны с коллективным  Западом мобилизационную экономику. под полным государственным контролем.

Территории не подносятся государствам на блюдце с голубой каёмкой, за них проливают кровь. Вот Германия решила поучаствовать в двух мировых войнах ради расширения жизненного пространства путём захвата чужих территорий. Дважды Германия была разрушена с огромными человеческими потерями, но не прирезала к себе ни пяди чужой территории. А России не нужны чужие земли, как поётся в песне: " не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна". России нужны временно утраченные её же территории и она их рано или поздно вернёт, не будь она Империей!

Советская Украина после всех перипетий и голодоморов стала индустриальной державой с 52,2 миллионным образованным населением и входила в десятку высокоразвитых стран мира как союзная республика, фактически в составе Красной Империи. А получив желанную украинским националистам незалежность за четыре года после захвата юдо(жидо)бандеровцами власти 22 февраля 2014 года превратилась в полное экономическое ничтожество под внешним управлением  из Вашингтона с единственной целью служить расходным материалом для борьбы с Россией

 с перспективой создания на её территории Новой Хазарии.

Еврейский танец "Хава Нагила"

Есть чему радоваться -  вся власть на Украине оказалась в руках сионистов в союзе с укронацистами. Только украинскому народу счастья это не добавило. Население несчастной страны вымирает и разбегается. Славяне гибнут в гражданской войне, развязанной в интересах США и сионистов-хабадников.

Россия объявлена страной агрессором и оккупантом, врагом №1 для такой власти. Но долго терпеть такое русофобское и враждебное недогосударство у себя под боком Империя не будет.

 

Я родился в Киеве и ребёнком пережил немецко-фашистскую оккупацию в славном городе Киеве. И снова Киев, как и вся Украина за исключением Крыма и Народных республик Донбасса, оказался  оккупирован террористической нацистской хунтой, поддерживаемой США и их союзниками. Но будет и на нашей улице праздник. 

Не должно быть никакого прибежища для антироссийского проекта "Украина". Он должен быть закрыт навсегда и само название Украина должно выйти из официального обращения и забыто навечно. Приходит время заканчивать игры с лимитрофным сепаратизмом, возрождается суверенная новая Российская империя по крайней мере в границах 1941 года.

 Когда-нибудь дойдёт очередь и до Польши с Финляндией. Ибо то, что отделяется от России, становится враждебным ей и служит плацдармом для  атак извечного врага нашей страны - Запада. 

Люблю украинские песни. В качестве бонуса за чтение этого текста предлагаю послушать красивую украинскую песню

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх