На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Из-за нарушений прав человека на Украине «безвиз» снова под угрозой

 



Последние действия украинских властей, которые пытаются всеми способами нарушить  права и свободы граждан,  могут стать препятствием для либерализации визового режима с ЕС.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве выразила аналитик Центра развития Украины Александра Решмедилова - передает "Политнавигатор"

Она отметила что попытка принять законы о «церковном рейдерстве», главной целью которой была УПЦ, не встретила понимания и поддержки у других конфессий.


«Это было видно не только внутри Украины, но и за ее пределами, так как большое количество международных религиозных организаций высказывалось против и говорило, что такие инициативы ущемляют права граждан», — сказала эксперт.

Так же она добавила, что все ущемления граждан Украины будь то в языковом или в религиозном направлении ставит под угрозу недавно подписанный безвизовый режим с ЕС.  При этом она отметила, что все религиозные и языковые дрязги являются ничем иным как способом отвлечь общество от внутренних проблем в стране.

«С другой стороны, такие инициативы ставят под угрозу тот же безвизовый режим, который Петр Алексеевич на этой неделе ездил визировать в Страсбург. Дождемся июня, когда его запустят, но все это в дурном свете выставляет Украину.И все эти языковые, религиозные, идеологические дрязги и конфликты, поиск врагов и охота на ведьм явно направлено на то, чтобы отвлекать общество от более важных вопросов», — полагает Решмедилова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх