На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сотрудничество вместо изоляции: ПМЭФ-2018 посетят делегации из 72 стран

Сегодня в Петербурге стартовал очередной международный экономический форум. За свою двадцатилетнюю историю мероприятие стало одним из самых важных в жизни России. На полях ПМЭФ  ежегодно демонстрируются инновационные разработки в различных отраслях промышленности, подписываются многомиллирдные контракты, в том числе с иностранными партнерами.

Этот год не стал исключением. Форум привлек к себе большое число иностранных делегаций из стран Европы, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Так, Северную столицу посетили министры энергетики Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов Халид аль-Фалих и Сухейль аль-Мазруи, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество в нефтяной сфере на фоне выхода США из соглашения по Ирану.

Не могла не приехать на ПМЭФ делегация из Китая. Двусторонние связи Москвы и Пекина стремительно развиваются год от года. Как сообщили один из участников форума Лу Кана, МЭФ играет важную роль в продвижении инвестиционного и экономического развития между странами. В рамках сегодняшнего мероприятия стороны готовятся обсудить ряд новых контрактов.

ПМЭФ также посетил глава министерства экономического развития Финляндии Мика Линтиля, заявивший, что форум играет важную роль в сотрудничестве Хельсинки и Москвы. Финско-российский круглый стол по вопросам экономики является частью официальной программы мероприятия.

«Мы уже давно сотрудничаем в области циркулярной экономики. Я считаю, что мы можем совместно разрабатывать решения, например, для градостроительства и устойчивого использования леса», - завил финский делегат.

В свою очередь, в Петербург приехал генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Сануси Баркиндо, который проведет встречу с российскими представителями энергетической отрасли. Как сделать рынок более предсказуемым? Чем заманить в сферу ТЭК новых инвесторов? Сколько будет стоить баррель черного золота через 20 лет? Это лишь малая часть вопросов, которые будут обсуждены в рамках ПМЭФ.

В целом, мероприятие, которое завершится в субботу, примет десятки иностранных делегаций. Некоторые страны будут представлены собственными стендами, демонстрирующими достижения сотрудничества с РФ, при этом многие делегаты приехали в Петербург с конкретной целью подписания новых соглашений с российскими компаниями. По статистике, общая сумма контрактов, заключенных в рамках ПМЭФ, доходит до нескольких триллионов рублей, и этот год, несмотря на попытки США изолировать РФ, безусловно, не станет исключением.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх