На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Погребинский: США шлёт Киеву сигнал, что «у вас мало времени осталось»

Украинский эксперт обратил внимание на последствия американской реакции на нынешнее поведение Киева.

Желание нынешнего президента Украины Петра Порошенко остаться у руля государства провоцирует его на принятие не только популистских мер, но и вести весьма опасную игру, из-за которой он может лишиться своей власти. Такое мнение в интервью «НБН» высказал известный украинский политолог Михаил Погребинский.

Так, в ходе анализа нынешней политической ситуации в стране украинский эксперт отметил, что американские политики сейчас с готовностью поддерживают разного рода общественные движения для контроля киевских властей. Однако, по его словам, в США сейчас начинают отказываться от тех националистов, которые помогли им ранее устроить в этой стране госпереворот. При этом политолог привел пример для иллюстрации всей серьезности положения дел: «Вдруг в Atlantic Council появляется жесткий текст с требованием к украинской власти найти управу на ультраправых».

При этом Погребинский заявил, что в США привыкли контролировать ситуацию и сейчас не желают дискредитировать себя связями с разного рода радикалами, которые устраивают на Украине расправы над представителями нацменьшинств. Однако, по его словам, крайне низкая популярность в преддверии президентских выборов заставляет Порошенко весьма осторожно реагировать на требования Запада усмирить местных националистов, которые могут окончательно подорвать его надежды на переизбрание, но выхода у него уже нет.

Так, резюмируя положение Порошенко в нынешней ситуации, Погребинский заявил, что данная реакция американских союзников Киева призвана окончательно вразумить украинские власти и предупредить о серьезных последствиях: «Я думаю, что это такой сильный сигнал о том, что «у вас мало времени осталось». Давайте, разбирайтесь с этими ребятами».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх