На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Евросоюз готовит новые преграды для российского газа

Евросоюз готовит новые преграды для российского газа

Еврокомиссия хочет ввести новые правила подписания нефтегазовых контрактов. Правительства стран-участниц Евросоюза должны будут сначала согласовать предполагаемый контракт с ЕК.

Представители Европарламента признаются, что это решение в первую очередь политическое - оно направлено против России и должно возвести дополнительную бюрократическую преграду. По мнению еврочиновников, данный шаг поможет избавиться от российской "газовой иглы".

По словам российских экспертов, при введении новых порядков в газовой сфере ничего страшного произойти не может - просто увеличится время, которое затрачивают компании на подписание контрактов. Брюссель таким способом пытается найти рычаги воздействия на страны союза. Хотя чиновники ЕС и понимают, что не смогут полностью отказаться от российского газа, но всеми силами пытаются усложнить процессы экономического взаимодействия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх