На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Главы 27 стран Европейского Союза подписали обновленный Римский договор

Торжественная церемония подписания прошла без участия Великобритании.

Сегодня  в Риме прошла торжественная церемония по случаю 60-летия Римского договора, в рамках которой была подписана декларация, определяющая будущее ЕС без Великобритании.

Лидеры 27 стран утвердили дальнейшие вызовы и приоритеты Евросоюза, а также подтвердили их желание «значительно расширить и углубить ЕС».

В ходе мероприятия, президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер отметил, что римский саммит направлен на то, чтобы объединить все страны входящие в союз, напомнить об обетах, данных при вступлении в организацию.

Юнкер подготовил документ, состоящий из пяти основных сценариев будущего развития ЕС, которые намерены реализовать до 2019 года.

На торжествах отсутствует премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, в ее планах запустить Brexit  в грядущую среду. В ЕС отмечают, что выход Соединенного королевства из союза, это далеко не единственная проблема, с которой предстоит столкнуться ЕС. До сих пор существует вероятность того, что Греция выйдет из организации. Кроме того, не прекращаются разговоры польской правящей партии по поводу нежелания менять «злотый на евро».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх