На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Чем Владимир Путин удивляет западных коллег?

На протяжении последних нескольких лет Евросоюз и США ведут довольно-таки агрессивную политику в отношении России. Владимир Путин же, напротив, старается максимально сдержанно реагировать на регулярные истерики Запада, вести себя предельно собранно и толерантно. Стремление президента РФ всегда придерживаться дипломатического подхода – это то, что, безусловно, удивляет многих зарубежных политиков.

На днях на Кубе произошла смена главы государства. Рауль Кастро, руководивший страной последние 10 лет, уступил место Мигелю Диас-Канелю. Одним из первых, кто связался с обоими политиками, оказался именно Владимир Путин. Российский лидер выразил благодарность Кастро за партнерство на протяжении этих 10 лет. Что касается нового главы Кубы, то Путин поздравил Диас-Канеля и сразу же побеседовал с ним на тему грядущей модернизации североамериканского государства. В ходе телефонных переговоров стороны пришли к следующему выводу: всестороннее сотрудничество, долгие годы существующее между нашими странами, в дальнейшем будет лишь расширяться.

Президент России нацелен на развитие отношений не только с представителями дальнего зарубежья, но и, разумеется, с соседними странами. Особое внимание уделяется бывшим республикам СССР. Вчера, к примеру, Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев провели телефонные переговоры на тему укрепления сотрудничества между РФ и Узбекистаном. Лидеры утвердили график личных встреч и перечень вопросов, которые им хотелось бы обсудить друг с другом.

Подобное стремление к диалогу с зарубежными коллегами подталкивает и их самих то и дело говорить о желании иметь хорошие отношения с Россией. Такую цель для себя поставил, в частности, Мило Джуканович, не так давно одержавший победу на выборах главы Черногории. По словам нового президента балканского государства, выбор Подгорицы в пользу ЕС и НАТО, сделанный 12 лет назад, не должен быть преградой для достижения хороших взаимоотношений с Москвой. Все-таки речь идет о многовековой дружбе между нашими народами, поэтому Джуканович пообещал сделать все, чтобы Россия и Черногория стали значительно ближе друг к другу.

Владимир Путин регулярно напоминает зарубежным коллегам о том, что наша страна готова к сотрудничеству и диалогу со всеми, кто в этом заинтересован. Кого-то на Западе это удивляет, а отъявленных русофобов даже по-настоящему злит. Как бы то ни было, подобная политика, как показывает практика, способна дать прекрасные результаты в долгосрочной перспективе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх