На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Затяжной штурм Ракки: удар по боевикам США, засада для бойцов САА готова

В сирийской провинции, в которой террористы разместили свою столицу, до сих пор не удалось сломить оборону джихадистов.

Проамериканским боевикам, атакующим позиции террористов ИГ (организация запрещена в РФ) в Ракке лишь только сейчас удалось с большим трудом пробиться до районов исторического центра этого сирийского города. По данным ФАН, ссылающегося на арабские источники, в результате ожесточенных городских боев обе стороны несут серьезные потери.

Так, сообщается, что в живой силе террористы потеряли не менее 23 человек. В ответ на это с позиций террористов был нанесен мощный удар, который стоил курдским боевикам 13 убитых соратников. Также стало известно о том, что проамериканским боевикам удалось лишить ИГ нескольких единиц боевой техники. По информации арабских СМИ исламисты лишились четырех «джихадмобилей», и военного пикапа, которые были уничтожены в ходе вооруженного противостояния сторон. О повреждении курдских транспортных средств от огня ИГ не сообщается.

На данный момент боевые действия на улицах Ракки сконцентрированы в районах Рауда, Ан-Нахдан и Аль-Барид. Одновременно с этим поступают сообщения о том, что в самой провинции джихадисты готовят подступающим к ее границам подразделениям Сирийской арабской армии (САА) крупную засаду. По данным российского агентства, на юго-востоке провинции террористы готовят серьезный заслон на пути движения САА. Для реализации своей задумки ИГ уже перебросило в этот район порядка восьми десятков джихадистов, которые к настоящему моменту сконцентрировались в окрестностях насосной станции Эль-Хамра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх