На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинские военные планируют укрепить свои позиции в Гладосово под видом восстановления ЛЭП

ВСУ планируют под прикрытием СММ ОБСЕ и СЦКК ввести строительную технику в район недавно оккупированных населённых пунктов Гладосово и Травневое для возведения своих оборонительных позиций. При этом официальным прикрытием для проведения фортификационных сооружений будет якобы восстановление повреждённых линий электропередач.

Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«По данным нашей разведки, украинская сторона планирует в ближайшие дни запросить гарантии через СЦКК на запрет открытия огня со стороны ВС ДНР, якобы, для восстановления повреждённых линий электропередач. Под прикрытием зеркальных патрулей СММ ОБСЕ подразделения ВСУ собираются ввести строительную технику, для возведения фортификационных сооружений в населённые пункты Гладосово и Металлист (Травневое)», – сказал Басурин.

В ДНР предупредили украинскую сторону  о последствиях подобных провокаций:

«Мы готовы предоставить гарантии безопасности для проведения восстановительных работ, о чем заявляли не раз, но возведение фортификационных сооружений под прикрытием ОБСЕ мы не допустим. Призываем к честности и прозрачности, как украинскую сторону, так и представителей ОБСЕ», — отметил Эдуард Басурин.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх