На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Саудовская Аравия на грани катастрофы из-за редкого природного явления

Саудовская Аравия на грани катастрофы из-за редкого природного явления

Саудовская Аравия на грани катастрофы из-за редкого природного явления, нехарактерного для жаркой ближневосточной страны.

В Саудовской Аравии в результате резкого снижения температуры начался снегопад, который грозит стать катастрофой.
Редкое природное явление в жаркой восточной стране стало причиной проблем, связанных с движением транспортных средств, так как у местных жителей попросту отсутствует зимняя резина, надобности в которой никогда раньше не возникало.

В некоторых районах Саудовской Аравии из-за резко возросшего количества дорожно-транспортных аварий, движение парализовано.

Сильный снегопад отмечен в северных и центральных регионах ближневосточной страны, а также на границе с Иорданией.


Сложности в Саудовской Аравии из-за выпавшего снега и резкого снижения температуры воздуха связаны не только с отсутствием у жителей зимней резины, но и с отсутствием у арабов теплой одежды, подходящей для морозов.

Кроме того, заморозки могут привести к гибели некоторых растений и животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх