На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

У Савченко назвали «провокацией» обвинения в подстрекательстве военных к мятежу

Как сообщила пресс-секретарь народного депутата Надежды Савченко Татьяна Проторченко, нардеп действительно находилась в районе Авдеевки и общалась с военными. Однако Проторченко опровергает информацию о том, что Савченко будто бы призвала военных сбросить «преступную власть в Киеве».

Об этом сообщает агентство Укринформ.

«Ничего противоправного, противозаконного там не было и никаких разговоров таких, о которых говорила госпожа Рычкова, не было. Откуда она это взяла – это вопрос к ней. Это не более чем провокация», – заявила пресс-секретарь.

По ее словам, Савченко не скрывала своей поездки. Она добавила, что первый и главный вопрос, который интересовал военных, касалось сроков окончания войны.

http://www.politnavigator.net/u-savchenko-nazvali-provokaciejj-obvineniya-v-podstrekatelstve-voennykh-k-myatezhu.html

СБУ займется Савченко за подстрекательством военных к мятежу

СБУ известно об информации относительно подстрекательства нардепом Надеждой Савченко военнослужащих Вооруженных сил Украины к «свержению государственного строя».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Об этом сообщил пресс-секретарь главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

«Я сейчас… со своими коллегами обсуждаем в том числе и эту информацию (относительно призывов Савченко — Ред.)», — сказал он.

Напомним, как уже сообщал «ПолитНавигатор», народный депутат от БПП Татьяна Рычкова обратилась в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины о возбуждении уголовного дела в отношении народного депутата Надежды Савченко «за подстрекательство военнослужащих Вооруженных сил Украины к свержению государственного строя».

По данным Рычковой, Надежда Савченко, находясь в районе Донецкого аэропорта, призвала военнослужащих 80 -й и 79-й отдельной военно-воздушной десантной бригады оставить свои позиции и идти на Киев, «сбрасывать преступную власть».

http://www.politnavigator.net/sbu-zajjmetsya-savchenko-za-podstrekatelstvom-voennykh-k-myatezhu.html

Савченко прибыла в Донецк навестить украинских пленных бойцов

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко прибыла на территорию ДНР для посещения пленных украинских солдат.

Об этом сообщило МГБ ДНР.

Как сообщает ведомство, Савченко прибыла вместе с руководителем украинского центра освобождение пленных «Офицерский корпус» Владимиром Рубаном.

«Рубан и Савченко приехали навестить украинских военнопленных», — сообщили в МГБ ДНР.

Напомним, ранее «ПолитНавигатор» сообщил о том, что нардеп от БПП Татьяна Рычкова обратилась в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины о возбуждении уголовного дела в отношении Савченко «за подстрекательство военнослужащих Вооруженных сил Украины к свержению государственного строя». В свою очередь, в СБУ подтвердили получение и изучение этой информации.

Киев, Семен Дорошенко

http://www.politnavigator.net/savchenko-pribyla-v-doneck-navestit-ukrainskikh-plennykh-bojjcov.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх