На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Жертвами хакеров стали 30 украинских банков, три облэнерго, ДТЭК и «Укрзализница»

Под атаку неизвестного компьютерного вируса, похожего на вирус-вымогатель WannaCry, попали 30 банков, а также три облэнерго.

Об этом сообщают источники киевского издания «Зеркало недели».

В частности, сообщают источники, атаке подверглись такие банки, как «Ощадбанк», «Укрсоцбанк», «Укргазбанк», «ОТП-банк» и российский банк «ФИО».

Напомним, государственный ПриватБанк заявил о том, что его сервисы не подверглись хакерской атаке и работают в штатном режиме.

Ранее еще один госбанк «Ощадбанк» сообщил об ограничении проведения операций в связи с хакерской атакой и порекомендовал своим клиентам воспользоваться услугами банкоматов банков-партнеров.

Кроме того, Ощадбанк предупредил своих клиентов о том, что сегодня его отделения будут работать в режиме консультаций.

Атаке подверглись также сайты «Укрзализныци», аэропорта «Борисполь», предприятия ДТЭК и другие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх