На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Стройка века»: стали известны новые подробности возведения Крымского моста

Со стороны Керчи начался новый этап строительных работ по возведению Крымского моста.

Работы над сооружением Крымского моста со стороны керченского побережья перешли на новый этап. «Крыминформ» со ссылкой на заказчика грандиозного строительного проекта РФ ФКУ «Упрдор «Тамань» сообщает о начале работ по монтажу автодорожной части Крымского моста на морских опорах данного сооружения со стороны Керчи. В качестве метода установки пролетных конструкций используется их «надвижка» на опорные узлы.

На данный момент работы по сооружению опор нового российского моста выполнены более чем наполовину. Из предусмотренных проектом 7 тыс. различных типов свай установлено порядка 4,6 тыс. К настоящему моменту также собраны пролеты моста, общий вес которых превышает 32 тыс. тонн.

Из 10 тыс. тонн металлоконструкций арок собрано 6,4 тыс. тонн. Также стало известно, что на таманской стороне Крымского моста и на острове Тузла ведутся работы по сооружению железобетонных плит для дорожного полотна. Всего в строительном проекте на данный момент ежедневно задействовано более 4,5 тыс. человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх