На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Победы в Сирии: элитный спецназ САА ликвидировал несколько десятков террориств в Идлибе

Поддерживаемые ВКС РФ сирийские войска продолжают зачистку региона от радикальных исламистов.

Радикальные исламисты из запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство»* понесли большие потери на северо-западе Сирии.

В пятницу утром бойцы элитного спецназа САА предприняли наступление против ИГ* в провинциях Хама и Идлиб – террористы понесли большие потери.

В субботу продвижение правительственных войск САР, возглавляемое бойцами элитного подразделения «Силы Тигра», возобновилось. Эта атака произошла в городе Абу-Дали, располагающемся на юго-востоке Идлиба. В арабском издании AMN отмечается, что эта битва закончилась поражением исламистов – элитные силы Сирии ликвидировали несколько десятков боевиков и заняли город.

Отмечается, что ранее боевики ИГИЛ* напали на Абу-Дали ради поиска новой точки опоры в Идлибе и расширения своего влияния. Теперь же населенный пункт был освобожден от радикалов и прикрываемые с неба ВКС РФ бойцы САА продолжают зачистку региона от террористов.


*Организация запрещена в РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх