На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Минздрав решил экономить на детях

Минздрав решил экономить на детях

Прохождение медицинского осмотра для поступления ребенка в детский сад и школу Минздрав планирует отменить.

 

Помимо отмены медицинских осмотров в образовательные учреждения, Минздрав намерен существенно сократить осмотры у врачей узких специализаций и исследований, поэтому обязательных медосмотров детей в возрасте 1 год 9 месяцев и 2 года 6 месяцев больше не будет.

«Зачем у здорового ребенка в год и девять месяцев брать анализ крови, что мы там хотим увидеть? Если он плохо развивается, или растет, тогда да. А здоровому ребенку — зачем? Ведь для ребенка анализ крови — это тоже травма», — поясняет Александр Мясников главврач московской городской клинической больницы №71.

По оценке специалистов нынешняя система имеет существенный недостаток - большая нагрузка на врачей.

По информации, размещенной на сайте Минздрава также планируется отменить медицинские осмотры для поступления в образовательные учреждения, которые сейчас необходимо предъявлять при поступлении.

В своем конечном виде законопроект предусматривает не отмену справок, а привязку их к поступлению в образовательные учреждения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх