На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Поражение ИГ* близко: САА в Дейр-эз-Зоре разбивает силы террористов надвое

Сирийские силовики за последние 72 часа существенно преуспели в боях против «Исламского государства»* в провинции Дейр-эз-Зор.

«Исламское государство»* в Дейр-эз-Зоре находится весьма в сложном положении. Сирийские военные при поддержке боевой авиации продолжают бои с террористами, которые потеряли значительные территории.

Во главе с их республиканской гвардией Сирийская арабская армия (САА) сумела освободить большую часть занимаемого ИГ* «кармана» в западной части провинции после начала неожиданной операции на этой неделе.

По результату последних атак сирийские силовики почти раскололи силы боевиков на две части, что планируют полностью реализовать в самое последнее время.

По данным военного источника портала AMN в Дамаске, правительственная армия намерена в течение недели полностью зачистить эти территории от сил джихадистов. Успехи САА последних 72-х часов позволяют полагать, что добиться этого исхода они смогут.


*Организация запрещена в РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх