На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Крымский рывок на зависть США: предприятия РФ удивили и без Крымского моста

Контрмеры России на крымские санкции позволили полуострову обеспечить поразительные результаты.

Изначально страны Запада во главе с США ввели санкции против России и Крыма для недопущения развития этого теперь уже российского полуострова. Однако, благодаря расчету и мудрости российских ответных мер в купе с господдержкой российских властей, в РФ удалось купировать негативное влияние иностранных санкций и создать благоприятные условия для развития отечественного бизнеса.

В России сразу же стали отмечаться успехи в импортозамещении. Однако в Крыму, отрезанному от остальной части страны Керченским проливом, ждали окончания строительства Крымского моста, который стал символом неразрывной связи крымчан с РФ. Он, по общепринятому мнению, должен обеспечить все предпосылки для экономического развития новых российских регионов, однако крымский бизнес нашел точку роста и без него.

Так, стоит отметить, что к настоящему моменту российские предприятия в Крыму смогли продемонстрировать удивительные показатели своей работы. Согласно сообщению российского федерального агентства по рыболовству, местные предприятия данной отрасли в первом квартале 2018 года совершили такой рывок в показателях своей работы, которому могли бы позавидовать и компании США с их политическим давлением на иностранных конкурентов.

«В Крыму за 1 квартал 2018 года производство товарной аквакультуры выросло в 3,5 раза», - победоносно заявили в российском ведомстве. Примечательно, что производство отечественных деликатесов в Крыму при этом увеличилось еще больше, и на российском полуострове был отмечен рекордный уровень производства устриц, который достиг 53 т против 10 т за аналогичный период предыдущего года.

В данной ситуации также удивляет тот оптимизм, которым пропитаны планы российского ведомства, сообщающего о дальнейшем развитии отрасли региона России, которому Запад объявил экономическую блокаду: «Крымские предприниматели планируют в ближайшие годы увеличить объем производства товарной рыбы и морских моллюсков на 40%».


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх