На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинскими паспортами торгуют в Интернете как пирожками на рынке

Украинскими паспортами торгуют в Интернете как пирожками на рынке

На Украине через сеть Интернет можно приобрести паспорт гражданина этого государства с любой фотографией и анкетными данными, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Киеве перед судом предстал безработный уроженец г. Макеевка Донецкой области, который на одном из сайтов дважды заказывал паспорт гражданина Украины со своей фотографией, но вымышленными анкетными данными.

Сначала на указанный электронный адрес пересылались фотографии «будущего гражданина», перечислялись денежные средства, а спустя несколько дней происходила встреча с курьером, который передавал готовый документ.

Степень достоверности такого паспорта была очень высокой, о чём свидетельствует получение по этим документам нескольких кредитов в разных банках.

Очередной поход за кредитом с поддельным паспортом, закончился для мужчины задержанием по сообщению службы безопасности одного из банков. На чём погорел в этот раз мошенник, в решении суда не сказано, но удручает другое: такой важный документ можно купить почти как пирожок на рынке, при этом его стоимость не называется, но, исходя из размера получаемого по нему кредита (около 20 000 грн.), не превышает 10-15 тыс. грн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх