На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Владимир Путин заявил, что идеология коммунизма иногда подражает христианству

Президент России рассказал о православной вере, которая всегда сопровождала россиян и помогала им.

Президент России Владимир Путин заявил, что православная вера всегда сопровождала россиян и укреплялась только сильнее, когда страна переживала особенно тяжелые периоды в своей истории.

Об этом глава государства рассказал в документальном фильме Андрея Кондрашова «Валаам», который покажут на телеканале «Россия-1».

По словам Путина, свобода, равенство и справедливость заложены в Священном писании. Также российский лидер затронул тему коммунизма, и кодекс его строителей сравнил с «сублимацией, примитивной выдержкой из Библии».

Чтобы объяснить свою точку зрения, Владимир Путин сопоставил отношение коммунистов к телу Владимира Ленина в мавзолее с отношением верующих к мощам святых. По мнению президента, это похожая традиция, которая прослеживается в христианском мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх