На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Турции заявили, что биткоин является самым крупным финансовым пузырем в истории

Премьер-министр Турции Шимшек сравнил криптовалюту Bitcoin с «тюльпаноманией» XVII века.

Власти Турции сравнили ситуацию с ростом курса криптовалюты Bitcoin с «тюльпаноманией» XVII века. Об этом свидетельствует сообщение премьер-министра Мехмета Шимшека на его официальной странице в социальной сети Twitter.

По словам главы турецкого правительства, биткоин превзошел «тюльпаноманию», которая является самым крупным «пузырем» в истории финансов.

Шимшек утверждает, что финансовым инвесторам не стоит связываться с криптовалютами, потому что цена Bitcoin может упасть так же резко, как и вырасти.

«Тюльпаноманией» называют недолговременный период небывалого спроса на луковицы тюльпанов на территории Нидерландов в 1636-1637 годы. Большинство экономистов утверждают, что данное явление является одним из самых первых примеров биржевого пузыря.

Напомним, ранее Павел Дуров назвал криптовалюту Bitcoin цифровым золотом и рассказал, как инвестировать в биткоин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх