На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Бои за Рахаджан: наступление САА и крупное подкрепление боевиков

В сирийской провинции Хама отмечается ожесточенное противостояние конкурирующих террористических группировок.

Согласно сообщениям ФАН, ссылающегося на арабские источники, в сирийской провинции Хама на фоне наступления отрядов Сирийской арабской армии (САА) на позиции местных боевиков наблюдается эскалация противостояния местных противоборствующих террористических группировок. По данным источника, наибольшее противостояние между боевиками террористической коалиции «Хайят Тахрир аш-Шам»*, созданной при активном участии «Джебхат ан-Нусры»*, с джихадистами ИГ* наблюдается в районе населенного пункта Рахаджан. Бои за данный сирийский город разворачиваются на фоне перевеса сил ИГ*.

В свою очередь, издание сообщает, что боевики «Хайят Тахрир аш-Шам»* ранее утратили контроль над данным поселением, однако в настоящий момент предпринимают серьезные усилия для восстановления своих былых позиций. Так, стало известно, что в районе города Рахаджан, который также недавно был захвачен ИГ*, наблюдается переброска крупных отрядов террористов для подкрепления группировкам «Хайят Тахрир аш-Шам»*.

Примечательно, что аналогичная ситуация наблюдается и в окрестностях поселения Шухейтар. Сложившаяся ситуация позволяет заключить о том, что именно у этого населенного пункта ожидается очередное усиление боестолкновений конкурирующих террористических группировок в провинции Хама.

 

*Организация запрещена на территории РФ.


Если Вы хотите, чтобы мы разместили Ваш уникальный аналитический материал на военную тему на нашем сайте, присылайте тексты на почту info@newinform.com.

С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх