На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Захарова отреагировала на заявление Джонсона в котором он сравнил Россию с Спартой


Министр Иностранных Дел Великобритании Борис Джонсон провёл весьма неадекватные параллели, когда сравнил Российскую Федерацию со Спартой, такого мнения придерживается представитель Российского Министерства Иностранных Дел Мария Захарова.
Захарова предполагает, что подобные умозаключения могут довести творческого и образованного человека в лице Бориса Джонсона к тому, что он вдруг увидит в своей стране к примеру остров Лесбос.
«Сравнение некорректное. И дело даже не в том, что Россия никогда не была «воинственной страной», в отличие от тех же европейских государств. Суть противоречий Афин и Спарты — олигархия как основа устройства последней. Думаю, ничего более олигархического, чем Великобритания, представить себе невозможно», — написала Захарова в своем Facebook.
«Игра в вольные исторические параллели, аналогичные тем, которые изобрёл глава Форин Офис (МИД Великобритании), может завести его ещё дальше, и в один очень даже прекрасный день он, такой творческий и экстраординарный, увидит в своей стране, например, остров Лесбос», — заключила Захарова.

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх