На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Молдавия может быть поглощена Румынией уже в следующем году

Молдавия может быть поглощена Румынией уже в следующем году

Молдавия может быть поглощена Румынией уже в следующем году, если соответствующее решение примет новоизбранный парламент в Кишиневе. Об этом в интервью «Независимой газете» заявил экс-министр безопасности Республики Молдова Анатол Плугару.

«Нынешняя ситуация в Молдове такова, что нельзя исключать реализации сценария объединения в будущем году. Дело в том, что власть в Молдове уже давно румынская, по крайней мере у руководителей правительства и парламента – румынские паспорта, председатель Конституционного суда – бывший румынский сенатор и гражданин Румынии, как и большинство остальных судей. Если в будущем году в новом молдавском парламенте (выборы должны состояться в ноябре-декабре) большинство будет прорумынским, оно вполне может проголосовать за объединение с Румынией, а значит, и вхождение в НАТО», – сказал Плугару.

Он отметил, что 80% населения не хотят ни в Румынию, ни в НАТО: «Но кто их спросит?».

В Приднестровье внимательно следят за тем, что происходит в Молдавии. «В Приднестровье все ориентированы на Россию, в Молдове – половина жителей на РФ, остальные на Евросоюз, Румынию», — охарактеризовал ситуацию в интервью газете лидер непризнанной республики Вадим Красносельский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх