На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Появились новые данные о модернизации бомбардировщика Ту-160М2

Руководитель ПАО «Туполев» раскрыл новые подробности об обширной модернизации бомбардировщика Ту-160М2.

Стало известно, когда в небо поднимется новый модернизированный бомбардировщик Ту-160М2.

Гендиректор ПАО «Туполев» Александр Конюхов рассказал журналистам о сроках реализации крупного военного проекта. Об этом информирует «Интерфакс». По его словам, в связи с тем, что все необходимые работы идут качественно и без задержек, не отступая от планов, боевая машина окажется в распоряжении военных уже в 2019 году. 

Также Конюхов рассказал и об эффективности нового самолета, которая существенно превысит показатели предшественника. 

В соответствии с планом, в 2021-м году должны быть завершены уже совершенно все опытно-конструкторские работы и Ту-160М2 должен будет выйти в серийное производство. 

Предыдущая версия стратегического бомбардировщика-ракетоносца с крылом изменяемой стреловидности Ту-160 до сих пор считается самым мощным и крупным сверхзвуковым самолётом схожих характеристик за всю историю военного авиастроения. Также отмечается, что данный самолет также имеет самую большую взлетную массу и скорость из всех находящихся на вооружении бомбардировщиков.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх