На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США намерены доминировать в космосе над Россией и Китаем

Майк Пенс рассказал о распоряжении американского президента в связи с «агрессивными разработками» РФ и КНР.

Вице-президент Соединенных Штатов Майк Пенс заявил, что Вашингтон намерен добиваться военного доминирования в космическом пространстве. В качестве основных соперников заместитель американского лидера выделил Россию и Китай.

В соответствии с сообщением, распространенным пресс-службой Белого дома, Пенс рассказал о распоряжении Дональда Трампа об укреплении Пентагоном космических систем США. Данные меры призваны «сдерживать и побеждать угрозы» в связи с «агрессивными разработками противоспутникового оружия РФ и КНР», а также оставить Америку «такой же доминирующей в космической безопасности, как на Земле».

Данное заявление вице-президента Соединенных Штатов прозвучало в рамках симпозиума, который состоялся в Колорадо-Спрингс.

Напомним, ранее информационный портал «Ньюинформ» сообщал, что заместитель американского лидера Майк Пенс потребовал реформировать СПЧ ООН.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх