На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ФРС увеличила базовую процентную ставку на 1 процент

Отныне, после повышения на 25 базисных пункта, базовая ставка ФРС Соединенных Штатов составляет 1,25-1,5%.

Базовая процентная ставка Федеральной резервной системы (ФРС) Соединенных Штатов была повышена на 25 базисных пункта и теперь составляет 1,25-1,5%. Об этом сообщает пресс-служба самого регулятора в среду, 13 декабря.

Это решение ФРС полностью совпало с ожиданиями и прогнозами подавляющего большинства экономистов и участников американского рынка, сообщают российские информационные агентства.

При этом в 2018 году регулятор, который выполняет функции Центробанка, по-прежнему прогнозирует три повышения процентной ставки до среднего уровня, составляющего 2,25%, при этом улучшив прогноз касательно роста ВВП Соединенных Штатов на будущий календарный год с 2,4% до 2,5%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх