На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Посольство США отреагировало на попытку задержания Саакашвили

Посольство США отреагировало на попытку задержания Саакашвили

Посольство США призвало разрядить обстановку вокруг задержания Михаила Саакашвили, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообшается на сайте посольства.

«Мы знаем, что господина Саакашвили задержали, и в центре Киева продолжаются протесты. Мы призываем стороны разрядить напряжение и избегать насилия. Мы пристально следим за ситуацией и ожидаем, что следствие будет проведено оперативно и в соответствии с законодательством Украины», — говорится в заявлении.

Напомним, утром 5 декабря Саакашвили пришли задерживать по подозрению в сотрудничестве с беглым олигархом Сергеем Курченко. Он пытался избежать задержания, забравшись на крышу многоэтажного дома по улице Костельная возле Майдана Независимости. Саакашвили вменяют ч.1 ст.256 Уголовного кодекса (содействие участникам преступных группировок), а именно — получение денег от Сергея Курченко. Генпрокуратура заявила, что Саакашвили получил от Курченко 500 тыс. долларов на акции протеста. Также ГПУ выложила запись разговора Саакашвили с Курченко.
.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх