На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Марков о новом способе пересечения границы РФ: украинцам это не понравится

Российский политолог рассказал о европейском новшестве, которое можно было бы ввести на границе с Украиной.

Политическое противостояние Польши и Украины продолжает нарастать. Рост популярности радикальной националистической идеологии на Украине, а также ее поддержка со стороны Киева, окончательно вывели из равновесия Варшаву. Так, польские власти своими действиями уже неоднократно заявляли на недопустимость прославления военных украинских преступников, которые ранее занимались уничтожением поляков.

В итоге градус международного политического противостояния дошел до того, что на польско-украинской границе въезжающих в Польшу граждан Украины начали опрашивать по поводу их отношения к лидеру ОУН УПА* Степане Бандере. При этом в соцсетях появляются отзывы пользователей украинского сектора Интернета, которым не понравилось нововведение поляков.

На одно из таких сообщений обратил внимание известный в России политолог Сергей Марков. Так, на своей странице в Facebook, им было выложена реакция украинского жителя на польское пограничное новшество о новом способе пересечения границы государства. Украинец назвал польский опрос по поводу отношения к Бандере «омерзительной и унизительной процедурой».

В свою очередь, Марков отметил, что подобный способе пересечения украинской границы стоило бы ввести и на российских рубежах с Украиной. «Спрашивать при въезде в Россию, как они относятся в Бандере и другим фашистам», - уточнил политолог, говоря о том, что при развитии данного тренда в будущем приверженцы идей Бандеры в итоге превратятся в преступников ,что не понравится нынешним украинским «патриотам».

«Жестче надо», - резюмировал Марков.

 

 

*Организация запрещена на территории РФ.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх