На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Руководство полиции аэропорта «Харьков» «погорело» на крупной взятке

Руководство полиции аэропорта «Харьков» «погорело» на крупной взятке

Сотрудники СБУ совместно с внутренней безопасностью Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили на взятке руководство и сотрудников отделения полиции в Международном аэропорту «Харьков».

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Оперативники спецслужбы установили, что сотрудники отделения полиции систематически требовали и получали взятки от иностранных граждан, которые организовывали туристические и бизнес туры в Украину», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что за вознаграждение полицейские не осуществляли установленного инструкциями углубленного осмотра вещей иностранцев и не оформляли выявлены административные правонарушения.

В СБУ задокументировали, что в течение мая-августа четыре руководители и сотрудники пять раз получали взятки на общую сумму 30 тыс. гривен.

«Сотрудники СБ Украины задержали двух полицейских в терминале Международного аэропорта „Харьков“ во время получения очередной части взятки», — сообщает СБУ.

Во время обысков в служебных помещениях и по местам жительства фигурантов дела правоохранители изъяли почти $130 тыс. и 500 тыс. гривен.

Сотрудники СБУ задержали полицейских, им сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжаются следственные действия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх