На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Трамп начинает торг с Россией

Видимая резкость Белого дома относительно Крыма не отрицает того, что американцы в итоге в той или иной степени прислушаются к аргументации России относительно полуострова.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков, прокомментировавший заявление пресс-секретаря Белого дома, сказавшего, что Россия должна вернуть Крым Украине.

«Думаю, это обозначение позиции для повестки дня, когда начнутся уже консультации и переговоры на разных уровнях между Россией и США — дескать, Крым не ваш, нужно его вернуть. А дальше пойдут переговоры-разговоры, в которых возможно развитие событий. Если надо возвращать Крым, то американцы знают, но не афишируют, что Крым стал ответом и не был первым звеном в цепочке событий 2014 года», — напомнил политолог.

«Так что вопрос, кто кому что должен вернуть, можно обсуждать. У России есть своя достаточно аргументированная позиция, в Крыму проходил референдум, а поэтому все не так просто, есть возможность и с точки зрения международного права обосновывать свою позицию. И видимая резкость заявлений господина Трампа абсолютно не отрицает того, что американцы в той или иной степени прислушаются к мнению России, учитывая, разумеется, свои национальные интересы», — полагает Рудяков.

Как обратил внимание экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин, новый президент США говорит, что Россия взяла, а не захватила Крым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх