На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сенаторы обязали президента США согласовывать сотрудничество с РФ в киберсфере

Сенат США обязал Трампа согласовывать сотрудничество с Россией в сфере кибербезопасности.

В комитете сената США по разведке приняли законопроект, в соответствии с которым президент Соединенных Штатов Дональд Трамп должен получить разрешение конгресса, прежде чем начать сотрудничество с Российской Федерацией в сфере кибербезопасности.

В соответствии с опубликованными данными, документ был одобрен еще несколько месяцев назад, однако известно об этом стало только сейчас, так как законопроект затрагивал ряд засекреченных вопросов в области разведки. В настоящее время новое постановление находится в свободном доступе.

Напомним, ранее президент Российской Федерации Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп рассмотрели возможность, при которой между сторонами будет создан общий канал взаимодействия по вопросам кибербезопасности. Между тем соответствующее решение президента США было подвергнуто жесткой критике со стороны демократов и республиканцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх