На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Киеве заметили сокращение обьемов транзита российского газа через Украину

Транзит российского газа через территорию Украины по состоянию на 9 октября составляет 188 млн куб.м, что на 27% ниже, чем на конец сентября 2017 года.

Об этом сообщил советник министра энергетики и угольной промышленности Максим Белявский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«На сегодняшний день зафиксировано падение объемов транзита газа по территории Украины до уровня 188 млн куб.м в сутки. Если сравнивать с концом сентября, было 240 млн куб.м. Это связано, вероятно, с тем, что загружен OPAL (трубопровод OPAL, который берет на территории Германии газ из «Северного потока» — ред.). То есть, если в начале октября, 1-2 октября, было 210-215 млн куб.м, на конец сентября — 240 млн куб.м, то сегодня мы фиксируем на уровне 180-188 млн куб.м», — рассказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх