На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На новой банкноте номиналом в 2000 рублей остров Сахалин стал полуостровом

Россияне заметили, что на новой купюре остров Сахалин соединяется с материком, то есть является полуостровом.

Дизайнеры недавно выпущенной ЦБ РФ купюры номиналом в 2 тысячи рублей допустили географическую ошибку при создании рисунка. Российские журналисты заметили, что изображенный на купюре остров Сахалин соединяется с материком. То есть художники превратили российский остров в полуостров.

Жители Сахалина отмечают, что на 2-тысячных банкнотах нарисован мост на остров Русский во Владивостоке и космодром «Восточный» в Амурской области, однако также в правой части купюры виден перешеек, который соединяет Сахалинскую область с материком.

Напомним, что банкноты номиналом 200 и 2000 рублей ЦБ РФ выпустил 12 октября этого года. На 200-рублевой купюре нарисован памятник затопленным кораблям в Севастополе, а на обратной стороне - заповедник Херсонес-Таврический.

Ошибку в банкнотах номиналом 2 тысячи рублей, Центробанк России, скорее всего, оперативно исправит. Многие россияне предполагают, что теперь данная «ошибочная» партия купюр станет коллекционной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх