На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Автор первого в мире SMS поделился, что он думал об этом в 1992 году


Сегодня празднуется юбилей первой отправки короткого текстового сообщения на мобильный телефон.

Историческое мероприятие случилось 25 лет назад. Создателем первого SMS стал разработчик программного обеспечения из Британии Нил Папуорт.

Он поведал, что на то время трудился над проектом SMS от фирмы Vodafone. Вначале проект предусматривался как обслуживание пейджинга для управления. Впоследствии его завершения, стартовало испытание, и Папуорт стал добровольцем. По его мнению, он набрал на персональном компьютере номер мобильного телефона и написал: "Удачного Рождества", а вслед за тем выслал короткое сообщение. Об этом докладывает ТАСС.

Папуорт не имел возможности представить, что это было историческим мероприятием, для него в то время прошел ещё один обычный день. В то время он не имел возможности предположить, что эта разработка так распространится в мире.

Первый репортаж о нем был подготовлен на десятилетнюю годовщину отправки первого короткого сообщения.

Фото: globallookpress.com

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх