На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Это «трюк»: Эрдоган не верит, что США смогут забрать оружие у сирийских курдов

Президент Турции раскритиковал заявление Белого дома о том, что переданное курдам оружие позднее будет возвращено в США.

Глава Турецкой республики не верит в обещания американцев забрать назад вооружение, которое ранее было передано сирийским курдам.

Эрдоган заявил, что слова США – «трюк», а поставленное  «Отрядам народной самообороны» (YPG) оружие будет использовано не столько для борьбы против ИГИЛ*, как заявляет Вашингтон, сколько для решения своих задач.

Также президент Турции предупредил, что если хоть одна пуля будет выпущена в сторону его страны, то он отдаст приказ атаковать любые силы, поддерживающие курдских сепаратистов.

Напомним, что в начале мая нынешнего года Дональд Трамп распорядился начать поставки оружия подразделениям сирийских курдов «для борьбы с ИГИЛ».

Анкара выступала резко против данного шага, так как считает «Отряды народной самообороны» частью Рабочей партии Курдистана, признанной в Турции террористической организацией.

*-организация запрещена на территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх