На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Литва требует от ЕС продления антироссийских санкций, ответ Москвы

Литва требует от ЕС продления антироссийских санкций, ответ Москвы

Вильнюс призвал ЕС сохранить антироссийские санкции, в обратном случае Литва может ввести санкции в отношении России на национальном уровне.

Парламент Литвы обратился к Евросоюзу с требованием продлить санкции в отношении РФ. В резолюции сказано, что главным условием для восстановления мира и стабильности в восточной Украине является реализация минских соглашений, в частности, по установлению перемирия и вывода с территории страны неправительственных войск.

Ранее МИД Литвы Линас Линкявичюс сделал заявление, что в том случае, если ЕС не расширит список ограничительных мер против Российской Федерации, то Вильнюс может ввести санкции уже на национальном уровне.

Данное заявление прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков. Он заявил, что предупреждение Литвы «звучит грозно, однако эффект будет нулевым».

В Вильнюсе сообщили:если ЕС не будет продлевать санкции, Литва их введет на нац-ом уровне. Звучит грозно,но эффект такого шага будет нулевым

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 17 ноября 2016 г.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх