На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Строящийся дизель-электрический ледокол «Обь» получил комплект оборудования

Предприятие группы компаний «АБС Электро» поставило на Выборгский судостроительный завод новые комплектующие.

Новый дизель-электрический ледокол «Обь», который в настоящее время создается на производственных площадках Выборгского судостроительного завода, получил комплект важнейшего оборудования.

Как сообщается в пресс-службе ОАО «ВНИИР-Прогресс», предприятие группы компаний «АБС Электро» передало судостроителям комплект источников ИБП и ЭРУ (ГРЩ, АРЩ и ВЩ).

Ледокольное судно «Обь», создаваемое по проекту Aker Arc 124 строится в Выборге для ФГУП «Атомфлот» и в будущем станет частью крупного российского проекта «Ямал СПГ». Данный ледокол будет работать над обеспечением бесперебойной навигации танкеров со сжиженным природным газом в акватории порта Сабета полуострова Ямал, а также и на подходном канале. «Обь» будет проводить эти суда в порт Арктического региона и помогать в их маневрировании там.

Этот ледокол был заложен 27 сентября 2016 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх