На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Охота на главарей боевиков в Идлибе: «спящие ячейки» ИГ* пробудились

Сейчас даже на северо-западе Сирии главари боевиков радикальных вооруженных формирований находятся в смертельной опасности.

Продолжающиеся успехи военной операции Сирийской арабской армии (САА) по освобождению юго-запада страны приводят к дальнейшему «уплотнению» группировок незаконных вооруженных формирований на северо-западе государства. Данное обстоятельство приводит к эскалации конфликтов местных боевиков, которые перерастают в кровопролитные разборки между боевиками врагов САА.

Так, согласно сообщению ФАН, ссылающегося на арабские СМИ, недавно в провинции Идлиб среди прочих смогли отличиться члены «спящих ячеек» ИГ*, которые пробудились и начали настоящую охоту на главарей местных боевиков. По данным источника, подконтрольные террористам медиаресурсы недавно разместили информацию о проведении целого ряда атак на высокопоставленных джихадистов этой провинции.

Согласно опубликованным данным, жертвой нападающих стал один из лидеров группировки «Султан Мурад», который был застрелен в поселении Ад-Дана. Также сообщается о проведенной ИГ* атаке на юге Идлиба в населенном пункте Хан Шейхун, где было уничтожено сразу несколько сирийских радикалов. Позднее, по сообщению источника, в окрестностях Маарет Ан-Нумана жертвой террористов стал один из полевых командиров «Нусры»*.

Помимо этого сообщается о теракте в самом городе Идлиб. При этом жертв удалось избежать, однако при попытке разминировать автомобиль произошла детонация СВУ. Одновременно с этим источником сообщается о том, что местные радикалы приступили к арестам лиц, подозреваемых в причастности к ИГ*. В настоящее время, по информации издания, уже казнено около восьми предполагаемых террористов.

 

*Организация запрещена на территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх