На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киеву предрекли "литовский сценарий" после запуска "Северного потока-2"

На днях мы уже рассказывали вам о том, что в Калининграде был запущен в эксплуатацию новый СПГ терминал, который позволяет полностью обеспечивать голубым топливом всю Калининградскую область.

Таким образом нужда в транзите российского газа через территорию Литвы и Белоруссии отпала. Литва осталась без единственного рычага давления на Россию, помимо этого Литва ежегодно теряет российские грузопотоки, что пагубно влияет на экономику страны и все благодаря антироссийской политике.

Украинские журналисты предрекли Украине похожую судьбу. Они заявили, что с Украиной будет то же самое, что и с Литвой, как только Россия запустит "Северный поток-2".

Российское правительство просто отключит Украину от транзита и перестанет думать об этой проблеме. Даже не смотря на то, что было заявлено о том, что некоторый объем транзита останется, Россия найдет причину для прекращения транзита и убедит в этом Европу. Евросоюз в любом случае ничего не теряет, можно сказать даже приобретает, так как Украина не станет выпрашивать новые кредиты на модернизацию ГТС.

Журналисты отметили, что Россия свое дело до конца доведет и пример с Калининградом служит уроком Украине и остальным странам, которые работают с Россией в сфере транзита.

Что касается самой Калининградской области, то теперь она не зависит от транзита газа и электричества через европейские страны, область стала полностью автономной. Россия продолжит заботиться о Калининграде максимально, так как этот регион, в силу своей географической особенности имеет особую ценность для России.

Не зря именно в Калининграде самая большая концентрация сил ПВО, здесь же базируется балтийский флот и это отличный плацдарм для ударов по европейским странам, если дойдет до такой ситуации.

Подробнее о "литовском сценарии" для Украины, смотрите в ролике ниже:

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх