На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новейший экземпляр: свежий Sukhoi Superjet 100 поднялся в небо

В Комсомольске-на-Aмуре свой первый полет совершил очередной серийный самолет от компании «Гражданские самолеты Сухого».

Специалисты авиационного предприятия «Гражданские самолеты Сухого» создали новейший экземпляр ближнемагистрального пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100, уже прекрасно зарекомендовавшего себя во всем мире.

Серийный борт имеет заводской номер 95164 и временной регистрационный – 97014. Воздушная машина совершила свой первый полет в Комсомольске-на-Aмуре. Как сообащет портал «Сделано у нас», это 161-й взлетевший самолет такого типа со старта производства и вместе с тем уже десятый в текущем 2018 году.

Напомним, работа над этой воздушной машиной официально стартовала в начале 2000-х годов. Сборка  первого самолета, сертифицированного как RRJ (Russian Regional Jet), стартовала в 2006 году.

26 сентября 2007 года на авиазаводе прошла официальная «выкатка» первого опытного экземпляра прогрессивного самолета. С тех пор воздушное судно претерпело множество доработок и теперь выпускается в нескольких модификациях, в соответствии с нуждами заказчиков.

По данным на 18 июня 2018 года, уже 139 таких машин было передано заказчикам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх