На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Минэнерго Украины хочет запретить импорт российского угля

Минэнерго Украины подало в правительство пакет документов для введения запрета на ввоз угля из России.

Киев (Украина), 19 апреля - Министерство энергетики Украины направило в кабинет министров пакет документов, которые необходимы для запрета импорта угля из Российской Федерации. Об этом информирует агентство РИА Новости со ссылкой на соответствующее заявление главы украинского Минэнерго Игоря Насалика.

Как подчеркнули в ведомстве, Украина планирует заключить контракт на поставку угля антрацитовой группы из Соединенных Штатов. По словам Насалика, этот вариант является выгодным как с точки зрения стоимости, так и логистики.

Глава Минэнерго Украины считает, что если Киев сможет заключить этот контракт, то им «не будут нужны все остальные».

Как ранее сообщали в государственной службе статистики Украины, в первые месяцы текущего года импорт российских товаров в страну был увеличен почти на 80%. В Минэнерго Украины подтверждали, что с начала 2017 года Российская Федерация стала основным поставщиком угля для Незалежной.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх