На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Допинговый скандал: WADA уличили во лжи по отношению к РФ

Всемирная федерация керлинга не смогла найти никаких доказательств вины спортсменов из РФ и опровергла обвинения агентства.

Всемирная федерация керлинга (WCF) не смогла найти никаких доказательств вины спортсменов из РФ в нарушении антидопинговых правил. По этой причине организация не станет принимать никаких ограничительных мер в отношении керлингистов из России, упомянутых а докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). Данные об этом были обнародованы пресс-службой федерации.

При этом в сообщении указывается, что данная организация провела тщательное расследование, продлившееся два года. В его ходе доказательств вины россиян так и не нашли, так что претензии ориентированного на политические интересы Запада агентства оказались безосновательными.

«Я рада, что мы можем оставить в прошлом печальные открытия, которые выявили доклады независимых комиссий», — отметила глава WCF Кейт Кейтнесс.

Все предоставленные WADA сведения были тщательнейшим образом изучены независимыми юристами из антидопинговой комиссии, в том числе они углубились и в данные о работе Московской антидопинговой лаборатории, лишенной аккредитации агентства в ходе «допингового скандала».

Развернутая WADA и МОК антироссийская кампания с треском терпит фиаско – вина россиян не была доказана, как и существование некой «госпрограммы употребления допинга», о которой говорил главный «эксперт» агентства по этому вопросу Ричард Макларен. В оде этого затянувшегося конфликта эти организации продемонстрировали свою предвзятость, необъективность и политическую ангажированность. При этом в доклад WADA содержится масса ошибок и неточностей, а главным источником при его составлении оказался Григорий Родченков, ставший создателем «авторской» смеси запрещенных препаратов и, по сообщениям спортсменов, склонявший их к ее употреблению и бежавший во время скандала из РФ. При этом, при рассмотрении документа и обвинений в адрес россиян, суды не смогли подтвердить законность этих голословных обвинений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх