На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Песков о «Северном потоке-2»: США пытаются помешать реализации успешного проекта

Официальный представитель Кремля ответил на вопросы журналистов.

Американская Палата представителей утвердила резолюцию против проекта «Северного потока-2», назвав ее радикальным шагом назад для европейской энергетической безопасности. Об этом сообщает ФАН.

Также политики из США обратились к ЕС с призывом воспользоваться возможностями санкций, чтобы не допустить строительства газопровода. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на вопросы журналистов он сообщил, что данная позиция Вашингтона уже была ранее озвучена.

«Это последовательная линия, мы не считаем ее правильной, приемлемой для себя», — рассказал Песков.

Вдобавок к этому он сообщил, что Белый дом пытается помешать планам сугубо коммерческого проекта. Из-за его конкурентных преимуществ, американцы пытаются использовать все допустимые и недопустимые средства.

Ранее информационное агентство «НьюИнформ» сообщило, что в США поддержали санкции против проекта «Северный поток-2». В Вашингтоне приняли резолюцию о противодействии строительства российского газопровода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх