На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сотрудничество РФ и КНР: «Звездочка» готовит винты для Китая

В ЦС «Звездочка» отметили высокое качество продукции и ориентированность предприятия на зарубежные рынки, в частности, азиатские.

В Архангельске состоялась встреча представителей Китая и «Центра судоремонта „Звёздочка“». Об этом сообщает пресс-служба «Корпорации развития Архангельской области».

«В Китае есть спрос на северодвинские винты, а «Звездочка» нуждается в определенных деталях, производимых китайскими компаниями. Надо объединиться, чтобы покупали российские, а не из-за Тихого океана», - заявили представители российского завода.

Китайская сторона согласилась с предложением судоремонтного центра и подтвердила свой интерес к дальнейшему сотрудничеству.

Известно, что в рамках встречи также обсуждались вопросы взаимодействия сторон в сфере пропульсивных систем и арктических проектов.

Специалисты ЦС «Звездочка» отметили высокое качество продукции завода и ориентированность предприятия на зарубежные рынки, в частности, азиатские. При этом в ходе встречи уточнялось, что у российской компании уже имеется успешный опыт поставок винтов в Китай.

Кроме того, участники встречи подчеркнули необходимость расширения географии взаимодействия. По мнению сторон, следует покупать не уже готовую продукцию у Китая, а приобретать компоненты для дальнейшего производства пропульсивных систем на территории РФ.

При этом российская и китайская стороны также проявили интерес к вопросам освоения Арктики и Северного морского пути.

АО «Центр судоремонта „Звёздочка“» — это крупное российское судоремонтное предприятие, которое расположено на берегу северной части и водной территории Двинского залива Белого моря. Завод предназначен для ремонта и переоборудования дизельных, атомных подводных лодок любого класса и надводных кораблей. С 2005 года «Звездочка» занимается созданием и развитием космической инфраструктуры в части изготовления комплектов технологического оборудования, технических и стартовых комплексов ракет-носителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх