На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В 2017 году российский рубль будет укрепляться

В 2017 году российский  рубль будет укрепляться

В 2016 году российский рубль вырос на 20%, в начале 2017 он увеличился еще почти на 3% и удерживается на позиции ниже 60 рублей за доллар.
Укреплению рубля способствуют как внешние, так и внутренние факторы: низкая инфляция за 2016 год, торговый профицит, экономия государственного бюджета, инвестиционные потоки, избыток валюты в частных руках.

Прогноз по рублю и нефти

Несмотря на бытующее мнение, что "рубль отвязался от нефти", он по-прежнему зависит от цен на нефть . Это хорошо показала последняя неделя, когда  рубль подорожал к доллару почти на 2,5%, тогда как нефть увеличилась в цене всего на 0,5%. Поэтому будущее российского рубля, по-прежнему, напрямую зависит от нефтяных цен.
Цены на нефть, в свою очередь, зависят от уровня ее добычи. На сегодняшний день два ключевых игрока – Саудовская Аравия и Россия – уже снизили добычу нефти (на 468 тыс. и 130 тыс. баррелей, соответственно).

В тоже время, несмотря на нефтяное соглашение, Иран наращивает экспорт, продавая нефть из резервов, а Ливия занялась разработкой новых месторождений.
Еще одним фактором, мешающим росту цен на нефть, может стать США, увеличивающие число буровых установок.
Все это может спровоцировать уменьшение роста российской валюты.
Однако, согласно мнениям экспертов, приток капитала в российскую валюту ожидается и в дальнейшем, поэтому резких шоков российской экономике удастся избежать.
При отсутствии каких-либо внешних рисков курс рубля на 2017 год будет составлять около 56–58 за доллар при сохранении нефти около 55–57 долларов за баррель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх