На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ищенко о парижском унижении Петра: как пешком от Спасской башни до Путина

Российский политолог обратил внимание на то, каким образом во Франции украинского президента подвергли унижению.

На «Вести ФМ» известный российский политолог Ростислав Ищенко при обсуждении итогов визита президента Украины Петра Порошенко во Францию, обратил внимание на малозаметный факт, который косвенно может демонстрировать истинное отношение к тому его французского коллеги Эмануэля Макрона. В самом начале политолог указал, что совершенно обыкновенные иностранные приемы на госуровне, украинский президент выдает за проявление поддержки его режима.

Однако во Французском «турне Петра» Ищенко смог разглядеть даже своеобразное унижение, которому тот подвергся. Политолог колко подметил, что Порошенко пришлось идти пешком от самой арки до входа в Елисейский дворец. При этом он провел аналогию с Кремлем и приемом иностранного лидера Путиным.

«Представляете себе, чтобы главу государства привезли в Кремль, выгрузили под Спасской башней и сказали: «Ты вот туда иди, а там Путина увидишь – туда тебе и надо!», - проиллюстрировал Ищенко степень демонстративного пренебрежения французами Порошенко, однако заметив, что расстояния несколько отличаются, но суть унижения украинского лидера остается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх