На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Заместитель министра обороны Украины задержан по подозрению в растрате госсредств


Киев, 11 октября. Заместитель министра обороны Украины и директор департамента государственных закупок задержали по подозрению в присвоении и растрате 5,6 миллиона долларов бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

В ведомстве отметили, что при содействии сотрудников Специализированной антикоррупционной прокуратуры была раскрыта коррупционная схема растраты государственных средств на сумму более 149 миллионов гривен (более 5,6 миллиона долларов) при закупке топлива для министерства обороны Украины.

В ведомстве также добавили, что по подозрению в совершении данного преступления задержаны заместитель министра обороны Украины, а также директор департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов министерства. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанных.
 

Автор: Алексей Громов 

Фото ФАН
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх