На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинский делегат в ПА ОБСЕ заявил, что Киев не заинтересован в реализации «Минска»

Член украинской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ, депутат Верховной рады Нестор Шуфрич («Оппозиционный блок») заявил, что Киев воздерживается от реализации политической части минских соглашений и не заинтересован в их исполнении.

«Мы возлагаем большие надежды на минские соглашения и уверены, что альтернативы «Минску» нет», — сказал Шуфрич, выступая на заседании Общего комитета по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ в рамках зимней сессии ассамблеи. «Но в то же время многие апеллируют к российской стороне, чтобы она оказывала влияние на представителей Донецкой и Луганской областей, которые взяли под контроль эти регионы», — напомнил политик.

«Сегодня мы должны констатировать факт, что на линии соприкосновения ситуация ухудшается. Принятие отдельных решений, которые, безусловно, усложняют реализацию минских соглашений, — следствие того, на мой взгляд, что Украина воздерживается от реализации именно политического пакета, предусмотренного минскими соглашениями», — подчеркнул Шуфрич. «Власти (Украины), абсолютно уверен, не заинтересованы в реализации Минских соглашений и при этом апеллируют к тому, что безопасность не обеспечена», — добавил он.

«По линии разграничения с двух сторон стоят десятки тысяч вооруженных людей, — продолжил украинский парламентарий. — К сожалению, локальные конфликты между ними неизбежны». «Но если мы не заставим украинскую власть — подчеркиваю, не украинский народ, а украинскую власть — реализовать политическую часть пакета и обсуждать законы, которые предусмотрены в минских соглашениях, то у нас не будет никакой перспективы по миру и по реализации минских соглашений», — заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх