На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

National Interest: Typhoon «порвет» Су-35 в «воздушной войне за Европу»

Обозреватель The National Interest Дейв Маджумдар в своей аналитической статье сравнил истребители РФ Су-35 и Eurofighter Typhoon.

Обозреватель американского издания The National Interest Дейв Маджумдар в своем аналитическом материале сравнил российский истребитель Су-35 четвертого поколения и Eurofighter Typhoon. 

Как считает американский журналист, российские истребители более уязвимы и в плане приборов обнаружения, и в плане средств взаимодействия «пилот-летательный аппарат».  По словам Маджумдара, в «воздушной войне за Европу» Eurofighter Typhoon абсолютно точно победят российские Су-35. В настоящий момент эти самолеты стоят на вооружении у Испании, Италии, Великобритании и Германии.

Выводы американского журналиста трудно назвать правильными. По сути он высказывает просто свое субъективное мнение, имея информацию лишь о данных Eurofighter Typhoon. К примеру, он отмечает хорошую способность обоих истребителей действовать за пределами прямой видимости, но при этом он абсолютно не осведомлен об эффективности российских систем опознавания целей в боевых условиях.

О средствах взаимодействия летчика с летательным аппаратом Маджумдар пишет, что Eurofighter Typhoon в этом плане значительно превосходит Су-35. Однако опять не приводит никакой характеристики российского истребителя в этом плане. 

И все же завершил свою статью журналист на довольно негативной ноте для истребителя Eurofighter Typhoon. По его словам, российские самолеты намного больше продвинулись в плане технологий со времен холодной войны, а потому они представляются серьезнейшим противником для любого западного истребителя четвертого поколения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх